Kontakt

Auskunft
Hirschbergstraße 29
72336 Balingen
Telefon 07433 9201
Fax 07433 921666

Öffnungszeiten Hauptgebäude

Donnerstag
8.00 Uhr - 12.00 Uhr
15:00 Uhr - 17:30 Uhr


Bitte beachten Sie abweichende Öffnungszeiten bei den jeweiligen Ämtern.

Mailverzeichnis LRA Zollernalbkreis

Amt/Sachgebiet E-Mail Adresse
Abfallwirtschaftsamt abfall@zollernalbkreis.de
Adoption adoptionsvermittlung@zollernalbkreis.de
Ausländeramt auslaenderamt@zollernalbkreis.de
Bauamt bauamt@zollernalbkreis.de
Breitband breitband@zollernalbkreis.de
Flurneuordnung flurneuordnung@zollernalbkreis.de
Forstamt forstamt@zollernalbkreis.de
Führerscheinstelle fahrerlaubnisse@zollernalbkreis.de
Gesundheitsamt gesundheitsamt@zollernalbkreis.de
Gewerbeaufsicht gewerbeaufsicht@zollernalbkreis.de
Gewerberecht gewerberecht@zollernalbkreis.de
Haupt-, Kultur- und Schulamt hauptamt@zollernalbkreis.de
Immissionsschutz immissionsschutz@zollernalbkreis.de
Jugendamt jugendamt@zollernalbkreis.de
Kämmerei- und Liegenschaftsamt kaemmerei@zollernalbkreis.de
Kommunalamt kommunalamt@zollernalbkreis.de
Kreisarchiv kreisarchiv@zollernalbkreis.de
Kreisbrandmeister kreisbrandmeister@zollernalbkreis.de
Kreisjugendpflege kreisjugendpflege@zollernalbkreis.de
Kreiskasse kreiskasse@zollernalbkreis.de
Kreisökologie / Naturschutz umweltamt@zollernalbkreis.de
Kreisschulen kreisschulen@zollernalbkreis.de
Landwirtschaftsamt landwirtschaftsamt@zollernalbkreis.de
Nahverkehr oepnv@zollernalbkreis.de
Ordnungswidrigkeiten ordnungswidrigkeiten@zollernalbkreis.de
Personalamt personalamt@zollernalbkreis.de
Pflegekinderdienst pflegekinderdienst@zollernalbkreis.de
Pressestelle / Geschäftsstelle Kreistag geschaeftsstelle.kreistag@zollernalbkreis.de
Rechnungsprüfungsamt rechnungspruefungsamt@zollernalbkreis.de
Sozialamt sozialamt@zollernalbkreis.de
Sozialer Dienst sozialerdienst@zollernalbkreis.de
Straßenbauamt strassenbauamt@zollernalbkreis.de
Straßenmeisterei Balingen strassenmeisterei.bl@zollernalbkreis.de
Straßenmeisterei Lautlingen strassenmeisterei.lt@zollernalbkreis.de
Umweltamt umweltamt@zollernalbkreis.de
Verkehrsamt verkehrsamt@zollernalbkreis.de
Vermessungsamt vermessungsamt@zollernalbkreis.de
Veterinärwesen und Verbraucherschutz veterinaeramt@zollernalbkreis.de
Waffenrecht waffenrecht@zollernalbkreis.de
Wasser-und Bodenschutz wasseramt@zollernalbkreis.de
Wirtschaftsförderungsgesellschaft wfg@zollernalbkreis.de
Zulassungsstelle Balingen zula.balingen@zollernalbkreis.de
Zulassungsstelle Albstadt zula.albstadt@zollernalbkreis.de
Zulassungsstelle Hechingen zula.hechingen@zollernalbkreis.de